Féminins piste

Si vous constatez un oubli, une erreur… ou si un nouveau record est battu, envoyez un mail à essathle@hotmail.com en précisant nom, prénom, catégorie, épreuve et année du record

 Benjamins Minimes Cadets Juniors Espoirs Seniors Vétérans 
PerformanceNom/Prénom (Année)PerformanceNom/Prénom (Année)PerformanceNom/Prénom (Année)PerformanceNom/Prénom (Année)PerformanceNom/Prénom (Année)PerformanceNom/Prénom (Année)PerformanceNom/Prénom (Année)
50m7’’4Marine GARNI (05)7"29Ines GARRIC (18)
100m14’’4Alicia LE GOFF (09)13″09Sheerley LINGUET(15)12’’7Valerie DROUCPEET (88)12’’8Stephanie PELLEREAU (83)14"27Mathilde ROUX (14)14"63 Isabelle DRAGIN (16)
200m26"37Sheerley LINGUET (18)29’’2Isabelle QUENTRIC (87)27’’4Isabelle DECOURTIVE (86)34″10Pascale JARNET (14)
400m58’’61Clarisse LAURENS-BERGE (16)56"99Clarisse LAURENS-BERGE (17)72"85 Isabelle DRAGIN (16)87’’22Corinne DENAIS (12)
800m2’10"85Clarisse LAURENS-BERGE (16)2’10″78Clarisse LAURENS-BERGE (17)2’34’’2Sylvie LETTELIER (84)2’44″79Anne PRIMEL (14)
1000m3’29’’03Eva JARNET (09)2’56"04Clarisse LAURENS-BERGE (14)3’00″94Clarisse LAURENS-BERGE (15)3’15’’34Solenn JARNET (15)
1500m4’50″01Clarisse LAURENS-BERGE (16)4’43″98Clarisse LAURENS-BERGE (17)6’41’’85Valerie CUCHE (07)5’17’’53Séverine NICOLAS (17)
2000m / 3000m8’27’’0 (2km)Isabelle BOURCIER (89)7’16’’56 (2km)Clarisse LAURENS-BERGE (14)12’00’7Chantal JOUAN11’49"Anne QUENTRIC (87)12’49’’47Nathalie MEYNADIER (09)11’56"22 Séverine NICOLAS (16)
2000m / 3000m / 5000m
marche
13’46"8 (2km)Eva MEJSAK (16)13’36’’9 (2km)Laureen JOUIN (18)22’48’’46 (3km)Pauline GROLLERON (08)21’52″84Marie-charlotte DEL FONDO (14)18’54"63(3km) Sabrina BOUISSOU (17)17’25’’06 (3km)Sylvie CHRANUSKI (10)
50m Haies9’’16Léa PROUDTCHENKO (04)
100m13’’8 (80m)ROBIN C (90)16’’86 (76cm)Eva JARNET (12)17’’4 (84cm)Sylvie LETTELIER (82)21"71(84cm)Amendine THOMAS (16)17″20(84cm)Hamida DELFOSSE (15)
200m Haies / 400m Haies35’’27 (200m)Eva JARNET (11)72’’67(76cm)Eva JARNET (12)68″08(76cm)Eva JARNET (15)68"17(76cm)Eva JARNET (16)78’’Angelique DUFOUR (89)
Steeple9’26’’73 (2km)Amandine THOMAS(12)
Hauteur1,33mAlicia LE GOFF (09)1,45mSylvie LETELLIER (79) LENFANT F (86)1,57mSteplanie GAUTHERON (92)1,50mSylvie LETELLIER (82)1,66mIsabelle DECOURTIVE (86)
Longueur4,18mCarinne DAVIRE (88)5,04mSeverine JOSEFOWIEZ (89)5,15mSeverine JOSEFOWIEZ (89)4,85mSylvie LETELLIER (83)5,00mEva JARNET (16)4,96mSandra ISSIFOU (16)
Perche1,60mSarah BANET-EUGENE (09)1,70mSarah BANET-EUGENE (11)2m00Aurore CAMPS (17)2,40mAmandine THOMAS(14)2m50Amendine THOMAS (16)2,20mColine DELGRANGE (17)
Triple saut8m69Sandra LINDSAY (16)9,96mSeverine JOSEFOWIEZ (89)10,54mSeverine JOSEFOWIEZ (89)9,31mMarthe LE TALLEC(18)8,48mMathilde ROUX (15)10m92Sandra ISSIFOU (16)
Disque27,30m(600g)GARRIDO F (90)27,60m(800g)Lysiane HAGOULON (90)33,48m(1kg)Isabelle MARQUEZE (88)33,48m(1kg) Isabelle MARQUEZE (89)31,28m(1kg) Isabelle MARQUEZE (91)28,70m(1kg) Florence VERNET (17)13,04m(1kg) Isabelle SCHMIT (12)
Javelot22,25m(400g)Sarah BANET-EUGENE (09)31,30m(500g)Corinne DAVIRE (90)26,70m(600g)Corinne DAVIRE (91)31,90m(600g) Corinne DAVIRE (92)26,49m(600g)Florence VERNET (13)29,68m (600g) Angelique DUFOUR (88)
Poids9,79m(2kg)TABURET L (90)7,93m (3kg)LUCET B (79)8,94m (4kg)Isabelle QUENTRIC (83)9,02m(4kg) Veronique BOULOUX (80)8,46m (4kg) Amendine THOMAS (16)9,96m (4kg)Florence VERNET (17)5,97m (4kg) Anabela LOURENCO (14)
Marteau17,06m (3kg)Lysiane HAGOULON (90)16m (4kg)Ema FAGOUL (15)33,22m (4kg) Celine BARRE (96)19,26mFlorence VERNET (15)21,29m (4kg) Florence VERNET (16)18,67m (4kg) Sylvie CHRANUSKI (12)
Combinés2521 ptsCorinne DAVIRE (90)2919ptsSeverine JOSEFOWIEZ (90)3586 ptsSylvie LETELLIER (84)
Relais 4x60m / 4x100m35’’92 (4x60m)(09)32"96 (4x60m)(15)52″71 (4x100m)Sheerley LINGUET – Aurore CAMPS – Marthe LE TALLEC – Cindy BOURDIER (17)59’’24 (4x100m)(10)55’’0 (4x100m)(90)
800m-200m-200m-800m6’52″89(14)
Relais 4x400m4’18″14Cindy BOURDIER, Sheeley LINGUET, Aurore CAMPS, Marthe LE TALLEC (18)5’35’’02(12)